在線咨詢

8路音頻光端機(非平衡)
分類: 音頻光端機  發布時間: 2016-01-06 16:53 

8路音頻光端機(非平衡)
8路音頻光端機(非平衡) 型號:YDF5718

  8路音頻光端機,或4路雙向音頻光端機,用于8路模擬音頻信號的單向傳輸或者8路雙向模擬音頻的光纖長距離傳輸,傳輸多個拾音器(麥克風)或播放器模擬音頻信號。前端音頻信號直接輸入,經過光纖傳輸從后端輸出接有源音箱或者接功放驅動喇叭。采用24bit數字音頻編碼,系統指標達到或超過廣播甲級標準。新亞締生產的音頻光端機已成功為國內多家對講系統配套工程,可以選擇兼容愛峰對講光端機、來邦對講光端機、正星特對講光端機,傳輸多路對講信號、多路拾音器(麥克風)或器模擬音頻信號和多路控制數據。


音頻光端機光學特性: 

波長

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

 -12~ -6dBm  /  -5~0dBm

光纖類型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um單模

接收機靈敏度

-30dBm

光學接口

FC、ST、SC(可選)

傳輸距離

0~4KM(多模) / 0~100KM(單模)

音頻參數:

音頻通道

8

輸入/輸出阻抗

 600ohm(非平衡)

最大輸入/輸出電壓

3.0Vp-p

頻響

10 Hz29kHz @±3dB

信噪比

> 70dB

信道物理接口

標準鳳凰接線端子


工作電源 : 100V~240V 交流自適應

工作溫度 : -40℃~ +85℃

存儲溫度 : -40℃~ +85℃

工作濕度 : 0~95% 無冷凝

無故障工作時間: ≥10 萬小時

音頻光端機外形尺寸:104mm × 104mm × 28mm

新亞締音頻光端機應用:聲音監聽、公園校園廣播系統、光纖傳輸愛峰對講、來邦對講、正星特對講、珠海競爭對講等。

 

 

上一產品8路平衡音頻光端機
下一產品16路音頻光端機
 
您可以在這里輸入在線客服標題
 
QQ  售前咨詢
QQ  售前咨詢
QQ  技術支持
QQ  售后服務
无码国模国产在线观看-小草青青免费观看-久99视频精品免费观看